知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启隐藏式字幕
2026-04-22 05:00:17
1、首先,打开手机
“设置”
功能,向下滑动列表,点击
“辅助功能”
选项。
2、向下滑动屏幕到底部,点击
“字幕与隐藏式字幕”
选项。
3、点击
“隐藏式字幕+SDH”
后面的开关,调整开关到绿色状态就打开了。
相关推荐
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:109
苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办
阅读量:143
13promax怎么关闭5g
阅读量:122
如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
阅读量:195
苹果手机如何设置阿拉伯文语音
阅读量:170
猜你喜欢
飞鸽电动车怎么样
幻灯片背景怎么设置
脸上毛孔粗大怎么办
白带有异味是怎么回事
zip怎么读
住房公积金怎么交
怎么会这样
血管硬化怎么办
万和热水器怎么样
华北电力大学怎么样
猜你喜欢
裙子用英语怎么说
u盘读不出来怎么办
苹果5怎么截图
红毛丹怎么吃
怎么止血
血管硬化怎么办
热带鱼怎么养
led显示屏怎么改字
怎么截取视频
欧莱雅眼霜怎么样