知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
户口迁走了学籍档案怎么办
2026-04-22 07:13:31
1、首先,打开软件,进入支付宝首页,点击搜索框。
2、然后,在页面搜索个人档案查询微服务,点击搜索结果进入。
3、最后,在档案服务页面,点击档案调档即可转回户口生源地人事部门。
相关推荐
火影忍者手游之小南
阅读量:68
麻辣肚丝的家常做法
阅读量:27
往约软件怎么查看举报流程
阅读量:148
丰富的明暗色调能够把物体的形状、空间和质感
阅读量:152
M浏览器如何将桌面图标设置为三色右?
阅读量:49
猜你喜欢
华安保险怎么样
我的世界怎么打字
wifi信号弱怎么办
怎么开通微信
只知道名字怎么找人
激光祛斑怎么样
肾气不足怎么调理
海带排骨汤怎么做
苹果4sid怎么注册
医保怎么交费
猜你喜欢
大写金额怎么写
种子怎么下载
板书设计怎么写
睡不着怎么办小妙招
头发稀少怎么变浓密
农村电商怎么做
清炖羊肉怎么做好吃
金毛幼犬怎么喂养
长春大学怎么样
格力中央空调怎么样