知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书如何拒绝接收未关注的人私信
2026-04-23 14:28:06
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择右上图标点击进入;
3、第三步
选择【隐私】点击进入;
4、第四步
勾选【不接收未关注的私信】开启,保存设置即可。
相关推荐
马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信
阅读量:151
微信读书怎么设置不接收未关注的人私信
阅读量:67
微信读书不接收未关注的人私信怎么开启
阅读量:153
马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?
阅读量:118
微信读书怎么能拒绝接收未关注的人私信
阅读量:195
猜你喜欢
护眼模式怎么设置
布洛芬缓释胶囊怎么样
百度经验怎么赚钱
qq同步助手怎么用
整改措施怎么写
褥疮怎么治疗
黑色大衣怎么搭配
先兆流产怎么办
苹果5s怎么开机
怎么退货
猜你喜欢
神舟笔记本怎么样
基金怎么算收益
ai怎么画虚线
excel折线图怎么做
武汉大学怎么样
安全警告怎么关闭
定速巡航怎么用
鲫鱼豆腐汤怎么做
bl好大要坏了怎么办
几点了用英语怎么说