知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用软件角标数字怎么关闭
2026-04-25 19:19:51
1、第一步我们进入设置后点击“通知中心”进入。
2、第二步我们进入后,点击打开“左面图标角标”选项。
3、第三步我们进入左面图标角标界面后,将不需要显示角标的应用向左滑动关闭即可。
相关推荐
app右上角数字怎么消掉
阅读量:35
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:152
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:40
手机如何取消软件的通知角标
阅读量:79
负一屏怎么打开
阅读量:126
猜你喜欢
山东舰航母简介
音符大全
梵高简介
菜椒的做法大全
日本黄页大全
中国字典大全
四字成语大全及解释
圣安地列斯怎么联机
油漆调色配方大全
马超简介
猜你喜欢
怎么编辑图片大小
皖南事变简介
怎么更改桌面图标
鳄鱼怎么玩
萧红的简介
猎人稀有宝宝大全带图
杜甫简介
白落梅简介
炒年糕的做法大全
模拟人生3怎么结婚