知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何设置文字间距
2026-04-21 17:44:10
1、
选中文字
打开腾讯文档,选中要设置间距的文字。
2、
调整间距
点击菜单栏上“文字间距”,下拉点击“加号”,文字间距增加。
3、
查看结果
选中文字之间的间距加大。
相关推荐
考研交流会主持稿怎么写?
阅读量:181
番茄ToDo怎么查看历史记录
阅读量:175
腾讯文档如何调整文字间距
阅读量:196
腾讯文档如何设置文档分享期限
阅读量:31
文档中如何插入附件?
阅读量:148
猜你喜欢
绳子打结方法
菠菜的做法大全
节约用水的方法有哪些
社保卡丢失怎么补办
混凝土养护方法
怎么去掉双下巴
减肥瘦身方法
怎么删除文件
我的世界投掷器怎么做
多肉叶片扦插方法
猜你喜欢
我爱你日语怎么写
前列腺按摩方法
青春痘的治疗方法
挖掘机图片大全大图
肾虚的调理方法
加班费怎么计算
雨伞图片大全
想怀孕怎么调理身体
马赛克怎么打
经典民间故事大全