知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么绑定支付宝账号?
2026-04-30 21:53:36
1、进入抖音首页后,点击右下角的【我】;
2、然后点击右上角三条杠的图标;
3、再点击【钱包】;
4、接着点击【钱包管理】;
5、再点击【支付宝管理】;
6、点击【去绑定】,授权支付宝绑定即可。
相关推荐
抖音怎么切换至其他帐号
阅读量:57
抖音怎么绑定支付宝账号?
阅读量:158
抖音号登在别的手机上怎么退
阅读量:152
Apple ID怎样与抖音绑定
阅读量:146
抖音客服在哪?
阅读量:123
猜你喜欢
什么是什么造句
imdb是什么
yunos是什么意思
keep是什么意思
防不胜防什么意思
sensitive什么意思
view是什么意思
什么笔记本电脑好
svip是什么意思
answer什么意思
猜你喜欢
戒指戴中指什么意思
什么是低烧
马桶什么牌子好
poppy是什么意思
u盾是什么
吃核桃有什么好处
sma是什么意思
办营业执照需要什么
锐利的反义词是什么
6月5日是什么日子