知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机笔记功能
2026-04-30 22:10:28
1、第一步:首先点击手机桌面上的笔记图标
2、第二步:点击如图所示位置的+号
3、第三步:在红框内输入你想记录的内容
4、第四步:最后点击如图所示位置保存即可,操作完成后返回即可
相关推荐
微信笔记怎么编辑图片和视频
阅读量:196
怎么制作微信笔记发给朋友
阅读量:46
如何找到微信的笔记功能
阅读量:76
微信收藏如何添加笔记
阅读量:51
微信怎么把视频转存为笔记
阅读量:89
猜你喜欢
居高临下的临是什么意思
between是什么意思
头出汗多是什么原因
show什么意思
奇数是什么意思
天马行空什么意思
沆瀣一气是什么意思
天乙贵人是什么意思
普洱是什么茶
凝视的近义词是什么
猜你喜欢
川崎病是什么病
女朋友有什么用
全网通是什么意思
金融专业主要学什么
香菇不能和什么一起吃
蓝色代表什么
上元节是什么节
银行代码是什么
nm3是什么单位
a2驾驶证能开什么车