知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景
2026-04-23 16:47:39
1、
点击聊天
打开微信设置界面,点击聊天选项。
2、
点击选择背景图
点击聊天背景,进入界面后点击选择背景图,点击需要设置背景的图片即可。
3、
点击图片
在图片中点击选择需要设置为背景的图片即可。
相关推荐
取消掉微信透明壁纸怎么设置
阅读量:56
捏咔创作二次元人物怎样玩
阅读量:30
微信背景怎么设置全部
阅读量:66
微信怎么修改聊天背景图?
阅读量:129
微信朋友聊天背景怎样设置才能恢复到最初的背景
阅读量:121
猜你喜欢
什么是etf
lemon是什么意思
scan是什么意思
price是什么意思
狗肉不能和什么一起吃
special是什么意思
显卡超频有什么用
四书五经指的是什么
泰拉瑞亚雕像有什么用
套利是什么意思
猜你喜欢
什么是设计
喝什么茶减肥
mac什么意思
南京有什么好玩的
id是什么意思
mpa是什么
race是什么意思
scarf是什么意思
什么时候放假
马蹄是什么