知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信和支付宝怎么充不了公交卡?
2026-04-25 21:08:41
1、微信:
打开【我】——【设置】——【通用】——然后选择【开启NFC功能】即可;
2、支付宝:
打开【我的】——【设置】——【通用】——【NFC】——然后选择开启【NFC功能】即可。
相关推荐
NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
阅读量:52
nfc怎么充值公交卡
阅读量:100
如何使用微信的NFC功能充值交通卡
阅读量:169
如何把公交卡植入手机
阅读量:193
实体公交卡怎么转入手机
阅读量:169
猜你喜欢
什么是布病
什么是职业规划
印度神油是什么
冰丝是什么材料
植物羊绒是什么面料
7月13日是什么星座
vivo手机最新款是什么型号
为荷是什么意思
1985年是什么命
阿门是什么意思
猜你喜欢
让胜是什么意思
nervous是什么意思
llc是什么意思
我是一张弓是什么歌
淘客是什么
star什么意思
毅力是什么意思
山竹是什么
正好的近义词是什么
june什么意思