知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转院去另一个医院医保怎么报
2026-04-22 05:33:53
1、打开支付宝APP,点击市民中心
2、在市民中心中,点击打开医保
3、点击医保电子凭证
4、转院后直接把医保卡给医院进行报销,或者让医院直接扫医保码即可
相关推荐
墙面刷新前的几项准备工作
阅读量:45
家里沙发选择有哪些禁忌?
阅读量:24
绣线菊怎么养护最合适呢?
阅读量:156
你知道新时期计划生育工作的任务主要有哪些方面
阅读量:154
布艺床有甲醛吗
阅读量:153
猜你喜欢
反噬是什么意思
托管班需要什么手续
报备是什么意思
console什么意思
共襄盛举是什么意思
炙甘草的作用与功效
新疆雪菊的功效与作用
什么是难产
公司上市是什么意思
horse是什么意思
猜你喜欢
难以置信的意思
梦到鬼是什么意思
什么是驰名商标
什么是营业税
乳清蛋白的作用
419是什么意思
汽车年审需要什么资料
云南白药治什么
志同道合是什么意思
垂头丧气的意思