知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动退出程序的解决方法
2026-04-22 00:15:26
1、首先我们进入到苹果手机的设置中。
2、下拉设置页面。
3、点击通用选项。
4、然后点击后台应用刷新。
5、关闭这个功能,避免后台刷新APP占用资源过多造成程序自动关闭的问题。
相关推荐
苹果手机如何查看手机应用程序数量是多少
阅读量:118
iphone苹果手机怎么设置轻点两下重启
阅读量:23
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:181
iPhone苹果手机键盘如何设置更加好用
阅读量:148
iPhone XR/XS/XS Max怎么卸载删除软件app
阅读量:109
猜你喜欢
cs是什么意思
如何制作狗粮
生活不止眼前的苟且
淅川第一生活网
如何网上购物
极品乡村生活
脚烫伤起泡怎么处理
ps如何安装字体
生活质量评定量表
陕西国际商贸学院怎么样
猜你喜欢
icu是什么意思
如何学习韩语
小木匠的悠闲生活
如何快速健康减肥
如何美容
大学生生活
如何清洗抽油烟机
幻灯片如何自动播放
一条大河波浪宽是什么歌曲
齐刘海怎么扎好看