知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭学习通接收通知或站内信函提醒
2026-04-26 11:21:59
1、首先:
选择【我】点击进入;
2、其次:
选择【设置】点击进入;
3、然后:
选择【消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【接收通知或站内信函提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
在java中如何判断指定字符是否为数字?
阅读量:151
如何使用独阅读APP进行充值?
阅读量:76
滤波器在使用时需要注意的六大事项
阅读量:153
android studio 查看类的所有方法
阅读量:184
WORD插入版权符号
阅读量:125
猜你喜欢
好莱客衣柜怎么样
牙齿敏感怎么办
湖北人怎么样
骨质疏松怎么办
苹果6怎么样
qq好友怎么恢复
饺子皮怎么做好吃
app怎么制作
末影龙怎么召唤
怎么投简历
猜你喜欢
笔记本怎么锁屏
用键盘怎么关机
刘邦怎么死的
鱼刺卡住喉咙怎么办
鱼子酱怎么做
毛孔堵塞怎么办
春饼怎么做
孕晚期便秘怎么办
医保卡怎么报销
英语我爱你怎么写