知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
2026-04-21 23:49:58
1、点进苹果辅助功能设置页,进入到“Apple TV遥控器”界面。
2、激活TV遥控器“方向按钮”功能。
3、点开苹果屏幕镜像页,点击电视设备即可连接。
相关推荐
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:173
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:55
appletv遥控器怎么用
阅读量:179
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:57
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:99
猜你喜欢
身份证怎么挂失
工作经验怎么写
怎么卸载360
word怎么删除一页
老婆用英语怎么说
微信群发怎么发
孥怎么读
心律不齐是怎么回事
breakfast怎么读
qq被盗号了怎么办
猜你喜欢
家庭经济情况怎么写
纽贝滋奶粉怎么样
脱机状态怎么解除
人参怎么吃
dance怎么读
云南大学怎么样
电费怎么算
怎么查
寒噤怎么读
音乐用英语怎么说