知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍
2026-05-03 11:06:15
1、先在手机桌面找到【设置】进入。
2、在设置中下滑找到【小爱同学】。
3、进入小爱同学后,选择【小爱实验室】。
4、接着点击【方言识别】。
相关推荐
小米4手机屏幕失灵怎么办
阅读量:100
魅族手机怎么更新系统
阅读量:177
吃完石榴后呕吐怎么办?
阅读量:121
帮你去除厨房的油渍方法
阅读量:20
小米11pro唤醒小爱同学
阅读量:158
猜你喜欢
信用卡手续费怎么算
银行卡怎么办理
胸疼是怎么回事
草莓酱怎么做
荷兰猪怎么养
大便拉不出来怎么办
卤菜怎么做
微信群怎么加
就业报到证怎么办理
甲醛中毒怎么办
猜你喜欢
dnf冒险团怎么升级
芦荟怎么用
ppt怎么删除文本框
风云三国怎么娶貂蝉
怎么用键盘代替鼠标
喝多了怎么办
怎么瘦下巴
遇到危险怎么办
安盛天平车险怎么样
腰闪了怎么办