知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机步数如何同步到微信步数
2026-04-23 05:42:23
1、第一步,打开健康app,点击右上角头像;
2、第二步,点击微信运动菜单进入;
3、第三步,如下图所示,将上传步数至微信运动右侧开关开启即可设置成功了。
相关推荐
微信运动进入我的主页位置
阅读量:146
OPPO手机上传步数至微信运动在哪里开启
阅读量:40
华为手机计步器功能怎样开启?
阅读量:69
华为运动健康怎么开启弹窗消息功能?
阅读量:66
华为荣耀手机怎么在通知栏实时显示步数
阅读量:67
猜你喜欢
烤鱼的家常做法
恐龙大全
洁癖怎么治疗
羹怎么写
凉拌海带丝怎么做好吃
手颤抖是怎么回事
家常香辣小龙虾
茄子的做法大全家常
真的笔顺怎么写
面向对象方法
猜你喜欢
灰指甲初期治疗方法
健忘怎么办
鸡蛋饼的家常做法
香港赛马选免费资料大全
现金流量表的编制方法
苏州有什么好吃的
戒烟的最好方法
软件大全
全彩里番工口福利大全
去痣的最好方法