知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好柿花生怎么关闭消息通知音效
2026-04-23 05:35:09
1、首先在手机打开【好柿花生】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【接收通知】。
5、来到通知界面,然后把【消息音效】的按钮关闭即可。
相关推荐
好柿花生怎么设置收货地址
阅读量:88
好柿花生月饼制作方法
阅读量:73
Soul音效怎么关闭
阅读量:62
好柿花生月饼yyds
阅读量:154
花生联盟app怎么关闭消息推送通知
阅读量:79
猜你喜欢
脱肛是怎么回事
长城m4怎么样
认为用英语怎么说
怎么看电脑配置信息
微信号怎么改第二次
怎么炸丸子
怎么拍一拍
学生怎么赚钱
地三鲜怎么做
怎么检测艾滋病
猜你喜欢
ps怎么画箭头
血液循环不好怎么调理
软疣是怎么引起的
蟹爪兰怎么养
商品描述怎么写
海氏烤箱怎么样
速冻水饺怎么煮
雅培亲护奶粉怎么样
怎么唱好歌技巧
手机信号不好怎么办