知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭同城展示
2026-05-02 21:22:23
1、首先,进入抖音“我的”页面,点击右上角的三条杠。
2、然后点击设置。
3、找到隐私设置进入。
4、在最上面有一个同城展示,点击。
5、关闭该选项,也就关闭了同城展示功能。
相关推荐
抖音怎么删除视频,2018最新删除抖音视频的方法
阅读量:64
抖音如何打开朋友房通知?
阅读量:120
抖音app怎么关闭官方通知
阅读量:127
抖音如何设置关闭同城展示功能
阅读量:20
如何设置抖音减少向我推荐可能认识的人
阅读量:40
猜你喜欢
昆明理工大学怎么样
王者荣耀怎么充值
怎么更新显卡
360怎么赚钱
男生太短怎么办
怎么考导游证
拒收的快递怎么处理
寒冰射手怎么玩
pos机怎么装纸
马克华菲怎么样
猜你喜欢
怎么回到过去
学习压力大怎么办
被仓鼠咬出血怎么办
赛尔号泰坦怎么打
pdf怎么合并
北京现代ix35怎么样
百日咳怎么治疗
怎么做生意
众人帮怎么赚钱快
坐骨神经痛怎么治疗