知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
2026-04-24 11:23:39
1、第一步、点击进入今日头条app,点击进入消息通知
2、第二步、点击右上角“设置”选项。
3、第三步、点击上面的“评论”选项。
4、第四步、选择“不接收此类消息”,即可设置不允许别人评论。
相关推荐
阅友免费小说如何申请提现
阅读量:108
今日头条怎么设置不允许陌生人评论
阅读量:117
今日头条怎么绑定淘宝PID账号
阅读量:132
怎么才能在今日头条发图片评论的时候不显示水印
阅读量:152
今日头条的内容屏蔽管理怎么做
阅读量:196
猜你喜欢
犯困怎么提神
天龙八部手游攻略
马克思佩恩1攻略
吃什么可以减肥
神之墓地攻略
荷叶茶减肥
稻城亚丁自驾游攻略
如何控制饮食减肥
淮阴工学院怎么样
减肥锻炼
猜你喜欢
深圳一日游攻略
玻璃奶瓶怎么消毒
电话卡怎么剪成小卡
手裂口子是怎么回事
围巾搭配
延禧攻略插曲
合肥学院怎么样
怎么赶走老鼠
iphone怎么屏蔽短信
怎么设置默认播放器