知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么删除店员支付提醒
2026-04-29 19:53:19
1、
点击店员通
打开支付宝APP,点击我的页面,选择店员通。
2、
选择权限
进入店员通页面,点击权限设置。
3、
关闭店员支付提醒
进入权限设置中,将接收收钱通知按钮关闭,即可删除店员支付提醒。
相关推荐
支付宝店主如何让店员自动收到收款到账通知
阅读量:187
支付宝店员通在哪里取消
阅读量:57
支付宝怎么取消店员收款通知
阅读量:92
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:28
微信店员怎么关闭收款通知
阅读量:26
猜你喜欢
面部松弛下垂怎么办
无根攻略txt
黄山旅游攻略
苹果三日减肥法
施华蔻染发剂怎么样
秋冬搭配
喝普洱茶多久能减肥
启辰汽车怎么样
钻石攻略
傅作义简介
猜你喜欢
蜂蜜减肥法
咖啡什么时候喝减肥
三亚拍婚纱照攻略
岳飞传攻略
油性皮肤怎么护理
承重墙怎么看
风衣搭配
外伶仃岛攻略
减肥晚餐怎么吃
北京大学怎么样