知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开护眼模式?
2026-05-11 18:57:13
1、从桌面找到’设置‘图标,点击并打开
2、找到’显示‘,点击并打开
3、点击’护眼模式‘打开
4、勾选护眼模式,并可以选择定时开启,以及护眼模式的强弱。
5、最后看一下效果,屏幕泛黄,开启成功
相关推荐
说明书上找不到的小米手机隐藏功能
阅读量:148
小米8怎么更改息屏样式
阅读量:186
小米手机能设置定时开关机吗?
阅读量:105
小米照明弹怎么用
阅读量:119
小米6怎么设置自动旋转
阅读量:35
猜你喜欢
慵懒的意思
什么茶叶减肥效果好
苦心孤诣是什么意思
afp是什么意思
汽车上牌需要什么资料
scanf是什么意思
大东海有什么好玩的
obvious什么意思
reits什么意思
股票是什么意思
猜你喜欢
去普吉岛需要带什么
白眼狼是什么意思
track是什么意思
星期三有什么综艺节目
遗孀的意思
昏昏欲睡的意思
重庆什么时候开学
chest是什么意思
颇的意思
jerry是什么意思