知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝想给手机通讯录里的朋友转账怎么办?
2026-04-22 07:06:01
1、找到桌面的支付宝。打开
2、点击:朋友
3、点击右上角的加号
4、点击列表中的添加好友
5、找到你想要转账的好友
6、选择转账
7、输入你想要转账的金额,确认即可转账成功
相关推荐
小米手机怎么把健康码添加到桌面?
阅读量:67
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:120
微信扫码功能如何添加到桌面
阅读量:62
微信怎么让文字变更大
阅读量:186
怎么把微信的扫一扫添加到桌面上
阅读量:165
猜你喜欢
什么牌子空调好
本命年要注意什么
运动会加油词
身份证后四位代表什么
afk什么意思
打两个喷嚏是什么意思
什么是申论
天涯是什么意思
前七后八是什么意思
oppor11什么时候上市
猜你喜欢
什么时候是教师节
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
account是什么意思
什么是过敏性咳嗽
轻小说是什么
什么是养老保险
jb什么意思
显存是什么
什么是高利贷
videos是什么意思