知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机便签怎么添加桌面小工具?
2026-05-04 17:37:16
1、将手机左滑至iPhone最左端的负一屏,然后点击“编辑”按钮;
2、在“添加小工具”页面中添加小工具;
3、选择好之后,点击页面右上角的“完成”按钮;
4、敬业签小桌面工具添加设置成功。
相关推荐
苹果手机长按侧边按钮打开Siri怎么关闭
阅读量:49
iphone怎样更新软件?
阅读量:24
iPhone手机锁定屏幕如何设置
阅读量:180
iPhone13储存空间在哪查看?
阅读量:123
苹果13自带设置删除了怎么恢复
阅读量:193
猜你喜欢
什么是流星雨
有什么韩剧好看
牛萌萌经历了什么
惊涛骇浪的意思
rpc是什么意思
道义是什么意思
etf是什么意思
申根国家是什么意思
什么电影最恐怖
青云志什么时候更新
猜你喜欢
三股势力指的是什么
军训要带什么
什么食品养胃
撸是什么意思
举案齐眉是什么意思
诫勉是什么意思
缓期执行是什么意思
ca是什么意思
pdt是什么意思
否极泰来的意思