知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么关闭好友动态的消息推送
2026-04-25 01:19:40
1、打开应用软件豆果美食首页,点击屏幕右下角我的选项。
2、点击左上角设置的图标进入。
3、选择消息推送的选项。
4、在消息推送页,点击好友动态的选项右边开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
豆果美食如何关闭评论相关消息推送
阅读量:27
豆果美食如何关闭点赞消息推送
阅读量:162
豆果美食如何关闭好友动态消息推送
阅读量:98
豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送
阅读量:146
豆果美食app怎样关闭好友动态消息推送功能
阅读量:97
猜你喜欢
遨游的意思
什么是微课程
固若金汤的意思
学区房是什么意思
大学录取通知书什么时候发
有什么好看的穿越剧
喀秋莎是什么意思
偃旗息鼓的意思
br是什么意思
草长莺飞的意思
猜你喜欢
风雨同舟的意思
什么是纯循环小数
新生儿溶血是什么意思
颜值是什么意思
百人斩什么意思
摩托车机油什么牌子好
朋友结婚唱什么歌
交公粮是什么意思
stuck是什么意思
短小精悍的意思