知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么开启评论与@、点赞提醒
2026-04-22 02:46:45
1、登录 Keep APP,进入“我的”,点击左上角的头像。
2、在下一个页面,点击“设置”。进入设置页面,点击“消息与提醒”。
3、在消息与提醒页面,点击开启“评论与@”和“点赞”,完成。
相关推荐
Soul开启对所有用户屏蔽查看瞬间次数
阅读量:92
“soul” 怎样购新的守护挂件
阅读量:107
鼓励女孩子的暖心话
阅读量:85
摩尔庄园绒毛怎么获取
阅读量:175
探探APP怎样屏蔽手机联系人
阅读量:25
猜你喜欢
抓饭的正宗做法
薯片的做法
理财是怎么赚钱的
酱猪蹄的做法
干豆角的做法
凉皮的做法视频
茶叶蛋的家常做法
卞怎么读
炒花生米的做法
可乐鸡翅的做法
猜你喜欢
牛肉粉的做法
油炸肉丸子的做法
拔丝地瓜的做法视频
怎么判断霉菌还是滴虫
对讲机怎么用
软炸虾仁的做法
口腔溃疡怎么治才好
西餐的做法
粽子的做法
粉丝怎么做好吃