知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30如何关闭应用通知消息
2026-04-23 14:10:45
1、下拉菜单,进入“设置”页面。
2、往下拉可以看到“通知”按钮,点进去。
3、进入“通知”界面进行操作肤胳,点击“批量政驾管理”。
4、点一点,关闭不想接收通知消息欠沃激的应用。
相关推荐
华为P40pro设置桌面图标自动排列
阅读量:121
华为P30短信来了在通知栏怎么不显示
阅读量:140
手机华为智慧能力要不要打开
阅读量:39
华为手机怎么设置推送消息
阅读量:61
鸿蒙系统的小艺建议怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
珠海旅游必去的4个景点
廊坊旅游
云台山旅游攻略
玉林旅游
张家界旅游攻略自由行三天
叙利亚旅游
牛首山风景区
黄埔古港怎么去
浙江金华旅游
凉拌白萝卜丝
猜你喜欢
经期可以喝茶吗
旅游卫视
腿黑怎么变白
飞机可以带多少行李
伦敦旅游
镇江旅游攻略
南充旅游景点
延庆旅游景点
空虚怎么办
沈阳有什么旅游景点