知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10如何使用长截屏?
2026-05-06 13:37:59
1、从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。
2、点击截屏预览图下方【截长屏】按钮即可,部分界面不支持截长屏,此时截长屏选项为灰色。
相关推荐
红米k40长截图怎么截
阅读量:36
红米手机怎么长截屏
阅读量:101
红米怎么截长屏
阅读量:127
红米手机怎么滚动截屏
阅读量:162
红米k40怎么截长图截屏
阅读量:111
猜你喜欢
嘎嘎是什么意思
四面弹是什么面料
阴性是什么意思
121是什么电话
什么是雷锋精神
q币有什么用
beloved是什么意思
mba是什么意思
seo是什么意思
boot是什么意思
猜你喜欢
要女朋友有什么用
dwg格式文件用什么软件打开
不什么不什么的成语
月亮是什么星
善男信女什么意思
军校毕业是什么军衔
一个革一个斤念什么
抖m是什么意思
水中毒是什么症状
1月25日是什么星座