知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账指定接收方怎么设置
2026-04-25 19:02:30
1、
点击加号
打开微信APP,点击群聊右下角加号。
2、
点击转账
点击下方的转账按钮。
3、
点击选择收款方
选一个收款好友,点击转账就行了。
相关推荐
如何用微信给对方转账?
阅读量:193
微信指定转账怎么操作
阅读量:58
微信群转账怎么指定某个人收款
阅读量:168
群里怎么转账给指定的人
阅读量:155
怎样在群里转账给群里某个人
阅读量:91
猜你喜欢
指甲里有白色斑块是为什么
葱油饼怎么做
海参怎么做
隋怎么读音
红焖羊肉的做法大全
喀怎么读
投影仪怎么用
爆米花怎么做
奶昔的做法大全
肉丸子汤的家常做法
猜你喜欢
宝宝为什么吐奶
delicious怎么读
车险怎么买最划算
狗狗鼻子干怎么回事
乩怎么读
为什么拉屎会有血
汗疱疹怎么治疗
月经量少怎么调理
菡萏怎么读
头疼怎么治