知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎样关闭专属推荐
2026-04-23 13:57:47
1、打开应用,点击首页左上角的“个人头像”,打开左侧菜单栏,选择进入“设置”选项(如图)
2、在设置页,找到“消息与提醒”选项,点击进入
3、在消息与提醒页,点击取消“专属推荐”即可
相关推荐
强迫症如何自救
阅读量:97
绘制计算机网络流程图的过程步骤
阅读量:73
百度经验怎么反馈问题
阅读量:173
机票都有哪些名词
阅读量:121
怎么设置OPPO手机Reno3pro的专注模式
阅读量:144
猜你喜欢
鲈鱼的家常做法
五行属土的字大全
如何煮羊肉好吃
谚语大全
怎么删除微博
牙黄变白最实用的方法
产后痔疮怎么办
移动怎么取消流量套餐
朱怎么组词
酸辣土豆丝的家常做法
猜你喜欢
螨虫怎么处理
红烧泥鳅的家常做法
烂脚丫怎么办
河蚌怎么做
笑话大全
宝宝吐奶是怎么回事
炖豆腐怎么做好吃
怎么录制游戏视频
可爱的网名大全
草莓种植方法