知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo横屏竖屏在哪里设置
2026-04-23 23:04:40
1、
打开显示与亮度
打开手机设置,点击显示与亮度。
2、
找到竖屏锁定
点开显示与亮度之后,找到竖屏锁定。
3、
切换横屏竖屏
找到竖屏锁定之后,点击后面的开关,就可以切换横屏竖屏了。
相关推荐
vivo手机横屏竖屏如何调整
阅读量:146
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:64
vivo手机如何设置自动旋转屏
阅读量:53
vivo手机竖屏设置如何设置
阅读量:181
vivo横屏竖屏在哪里设置
阅读量:168
猜你喜欢
祝福图片
稗官野史的意思
参差不齐是什么意思
祝福公司的话
接地气是什么意思
擎天撼地的意思
历史是个什么玩意儿1
什么综艺节目好看
胎心仪什么牌子好
祝福祖国的成语
猜你喜欢
高考的祝福语
周三祝福语
语重心长的意思是什么
奶酪陷阱结局什么意思
地毯的意思
母夜叉是什么意思
有缘无分是什么意思
小儿垂钓的意思
5w1h是什么意思
擦玻璃器什么牌子好