知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机说话就自动输入怎么关闭
2026-04-22 23:53:05
1、
点击通用
苹果手机设置中,点击“通用”。
2、
点击键盘
点击通用设置中的“键盘”选项。
3、
关闭启用听写功能
点击“启用听写”功能右侧的开关后,点击底部“关闭听写”即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭说话自动打字
阅读量:190
苹果手机怎么关闭语音输入?
阅读量:70
如何关闭苹果手机的语音输入
阅读量:128
苹果手机怎么关闭语音输入?
阅读量:23
怎么关闭苹果说话自动打字
阅读量:117
猜你喜欢
攻略男主手册
凉面怎么做才好吃
唐诗的特点
总想小便是怎么回事
瑞风s3怎么样
信怎么写格式
九阳电磁炉怎么样
张家界景区门票
职高可以考大学吗
如果可以爱
猜你喜欢
丹霞山旅游
怎么可以美白
楚雄旅游
东太行景区
股票跌停怎么办
学生旅游
长岛旅游攻略
雀巢咖啡怎么样
延安旅游攻略
汕头旅游景点大全排名