知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置锁屏密码
2026-05-14 11:06:22
1、首先我们打开手机的“设置”
2、接着在其中找到“生物识别与密码”设置。
3、进入后,输入想要的数字锁屏密码即可完成设置。
4、设置后,我们还能添加指纹或人脸识别密码。关闭锁屏密码也是在这个位置
相关推荐
王者荣耀西施图片怎么查看
阅读量:38
paintnet如何设置图片为黑白色?
阅读量:41
最强蜗牛兵种怎么获得
阅读量:94
华为手机语音控制自定义怎么设置
阅读量:130
荣耀10怎样隐藏导航键
阅读量:132
猜你喜欢
脸部毛孔大怎么办
烧纸钱怎么写
丽台显卡怎么样
三星手机截图怎么截
怎么超频
干冰怎么做
双面羊绒大衣怎么洗
有何特长怎么写
拉屎拉出血怎么办
欧莱雅洗面奶怎么样
猜你喜欢
近视了应该怎么办
地热不热怎么办
短号怎么开通
方框里面怎么打钩
胸部怎么变大
背心裙怎么搭配
皮衣怎么清洗
公式编辑器怎么用
怎么把qq空间关闭
人寿保险怎么样