知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PC端腾讯会议如何关闭桌面弹幕功能?
2026-05-04 10:35:55
1、首先在电脑桌面双击腾讯会议打开软件。
2、进入软件界面后,点击右上角的设置图标。
3、最后在弹出窗口默认常规设置菜单页面中,点击显示桌面左侧的勾选后就完成关闭了。
相关推荐
为什么用PR到视频的时候C盘空间会一下子小很多
阅读量:169
PR中怎么设置音乐结尾淡出并整体降低音量
阅读量:28
达芬奇16软件安装教程图文
阅读量:36
PR CC2018如何批量删除空白间隙?
阅读量:196
PR字幕如何逐笔出现?
阅读量:50
猜你喜欢
ram是什么意思
开网店卖什么
moment是什么意思
什么是混响
慢性咽炎喝什么茶
生化是什么意思
quick是什么意思
走马观花的意思
呵呵是什么意思啊
地摊卖什么好
猜你喜欢
囫囵吞枣的意思
姜黄的作用
水落石出的意思
梦见蛇预示着什么
nba新赛季什么时候开始
show是什么意思英语
真的什么假的
澄澈的意思
梦见坟墓是什么意思
开奶茶店需要什么设备