知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机变换系统语言“葡萄牙语(巴西)”显示
2026-04-22 03:05:35
1、首先
手机设置通用页面点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”页面下滑点击“其他语言”。
3、最后
页面显示下滑找到“葡萄牙语(巴西)”,点击变换语言。
相关推荐
iphone苹果手机如何删除浏览器缓存
阅读量:135
如何更改Safari浏览器主页
阅读量:64
苹果电脑Mac系统如何删除卸载Keynote讲演
阅读量:155
苹果7plus手机怎么添加付款方式呢?
阅读量:118
苹果iPhone手机屏幕使用时间怎样禁止广告?
阅读量:103
猜你喜欢
维生素c的作用和功效
运动会加油稿跳高
手肿是什么原因
香油是什么
什么是褒义词
蜂蜜有什么功效
kj什么意思
tear是什么意思
beer是什么意思
一件什么的事作文
猜你喜欢
妹汁是什么
老是头疼是什么原因
人力资源管理学什么
网站域名是什么
饥荒曼德拉草有什么用
failed是什么意思
妖机是什么意思
头戴式耳机什么牌子好
夜未央是什么意思
金钱树的养殖方法和注意事项