知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关网易蜗牛读书推送的内容
2026-05-12 15:26:11
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒设置】点击进入;
4、第四步
勾选个性化推送关闭,保存设置即可。
相关推荐
红米k30pro呼吸灯在哪打开
阅读量:167
华为日历设置提醒、日历节假日显示操作指导
阅读量:102
红米Note8怎么关闭短信通知显示预览内容?
阅读量:57
华为手机如何关闭显示虚拟键盘
阅读量:89
小米手机怎么设置显示联系人?
阅读量:115
猜你喜欢
下巴长痘痘是怎么回事
脸上有疤痕怎么办
鲜鱿鱼怎么做好吃
打嗝最快方法止嗝
跳跳糖怎么玩
梦幻西游手游怎么玩
儿童湿疹最佳治疗方法
描写方法有哪几种
美女131高清图片大全 app
博古架图片大全
猜你喜欢
纸飞机大全
面条的做法大全家常
pdf怎么转换成jpg
释放压力的方法
怎么充q币
湖南涉外经济学院怎么样
头癣的治疗方法
麻将算牌方法和规律
咸鸡蛋的腌制方法
什么火锅好吃