知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
lofter未读文章推送怎么关闭?
2026-04-22 10:05:08
1、进入我的界面,点击右上角的齿轮图标。
2、然后在设置页面,点击偏好设置选项。
3、进入偏好设置页面后,点击未读文章推送选项关闭。
相关推荐
怎么启用LOFTER未读文章推送
阅读量:39
LOFTER禁止未读文章推送流程一览
阅读量:112
LOFTER怎么关闭未读文章推送功能
阅读量:108
LOFTER禁止未读文章推送流程一览
阅读量:178
LOFTER怎么关闭未读文章推送
阅读量:64
猜你喜欢
罗永浩是什么人
青光眼是什么症状
什么是修辞手法
手冰凉是什么原因
光子嫩肤是什么
4月1日是什么星座
摆地摊卖什么好
微商是什么
bs是什么意思
四物汤什么时候喝最好
猜你喜欢
长沙有什么好玩的旅游景点
老佛爷是什么牌子
乙肝表面抗原是什么意思
什么是pc端
梅花什么时候开花
欲穷千里目的欲是什么意思
homework是什么意思
暂住证有什么用
piano是什么意思
小孩口臭是什么原因