知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动投放到电视播放?
2026-05-11 07:24:08
1、打开通用设置
在设置中,打开“通用”设置页面。
2、进入隔空播放项
在通用设置页,进入“隔空播放与接力”页。
3、选择自动
选择“自动隔空播放至电视”即可。
相关推荐
苹果手机缩放了,怎么调回正常
阅读量:65
电影小镇攻略
阅读量:160
给花浇水后为什么容易枯萎?
阅读量:158
宝宝烫伤后发烧怎么办
阅读量:81
苹果iOS系统如何打开小圆圈辅助功能
阅读量:49
猜你喜欢
缉毒电视剧大全
初二作文600字大全
二手房怎么贷款
算命大全
东方朔简介
舞曲大全
孕妇早餐食谱大全
宝宝打嗝是怎么回事
怎么看翡翠真假
国画图片大全
猜你喜欢
香蕉的做法大全
厨具大全
有趣的对联大全
梦幻西游副本攻略大全
学习软件大全
q币怎么充值
未解之谜大全
海贼王果实大全
冰箱结冰怎么回事
五行属火的字大全