知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让抖音多推荐自己喜欢看的视频
2026-04-24 19:22:37
1、来到时间管理页面,在底部点击内容偏好设置的选项。
2、选择喜欢的视频类型,点击后面的调节按钮。
3、将指示条向右拖动,点击确定的选项即可。
相关推荐
怎么让抖音多推荐自己喜欢看的视频?
阅读量:66
抖音怎么设置短视频推荐内容
阅读量:110
抖音推送设置在哪里
阅读量:39
抖音如何关闭点赞作品推荐给朋友
阅读量:80
抖音怎么减少朋友推荐
阅读量:102
猜你喜欢
address是什么意思
自动泊车是什么意思
dn100是什么意思
郁郁葱葱的意思
双频wifi是什么意思
hkd是什么意思
玉米靠什么传播种子
zombie什么意思
筠的意思
考研结果什么时候出
猜你喜欢
不拘一格的意思
关切的意思
quartz是什么意思
什么叫甩锅局
橙子什么时候吃最好
什么叫乌木
挚爱的意思
金科玉律的意思
kiki是什么意思
什么是节能减排