知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app在哪里自定义推送兴趣
2026-05-06 13:31:41
1、进入百度app设置页,打开“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,选择“管理推送兴趣设置”项。
3、自定义推送兴趣的关键词即可。
相关推荐
百度APP中的兴趣推送在哪里设置关闭
阅读量:143
百度app如何打开兴趣推送功能
阅读量:175
百度app怎样关闭兴趣推送
阅读量:87
百度app兴趣推送功能在哪启用
阅读量:138
百度app如何设置管理推送兴趣
阅读量:194
猜你喜欢
急中生智是什么意思
甘之如饴什么意思
流媒体是什么
养生堂天然维生素e
斗牛为什么用红色的布
behave是什么意思
维生素d3什么牌子好
黄油是什么味道
desktop是什么意思
玉树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
酸辣椒的腌制方法
合肥有什么特产
夜校是什么
湿疹是什么样的
天什么地什么成语
vcd是什么意思
公司融资是什么意思
什么是禅
铁线虫是什么
肚子疼是什么原因