知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为指纹锁怎么设置
2026-04-24 23:14:07
1、
点击生物识别和密码
打开华为手机上的设置,点击上方的生物识别和密码。
2、
点击指纹
在生物识别和密码界面,点击左上角的指纹功能。
3、
设置指纹锁
进入指纹管理界面,设置指纹锁就行了。
相关推荐
华为手机如何设置指纹锁屏密码
阅读量:185
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:139
华为手机怎么设置指纹密码锁屏
阅读量:70
华为手机指纹锁怎么设置指纹
阅读量:73
华为手机怎么设置指纹锁
阅读量:62
猜你喜欢
电子手抄报怎么做
那英的歌曲大全
猫猫图片大全可爱
小便有血是怎么回事
通俗歌曲大全100首
芭比动画片大全中文版
汽车雨刮器怎么换
古诗手抄报图片大全
小学生优秀日记大全
手工diy制作大全
猜你喜欢
老拉肚子怎么回事
突然腰疼是怎么回事
名牌包包品牌大全
ktv名字大全
恭王府简介
收视率怎么算
经典作文大全
甲午战争简介
怎么打网络电话
华佗简介