知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机短信怎么删除SIM卡中的短信
2026-04-30 19:33:16
1、进入手机的短信,点击右上角的四点图标。
2、点击上面的设置选项。
3、点击下面的高级选项。
4、点击下面的管理SIM卡中的信息。
5、长按上面的短信。
6、最后点击删除选项即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭屏幕上方通知栏的软件通知消息
阅读量:156
华为手机如何设置通知短信自动删除操作
阅读量:116
如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能
阅读量:73
如何找到华为手机的简易模式?
阅读量:99
华为手机怎么设置不过滤图片大小
阅读量:65
猜你喜欢
平鱼的做法
鲤鱼怎么做好吃
怎么画动漫人物
禺怎么读
手掌脱皮是怎么回事
吝啬怎么读
馄饨做法
蜂蜜面包的做法
包子皮的做法
香菇排骨汤的做法
猜你喜欢
烧腐竹的家常做法
微信接龙怎么发起
莲藕的做法大全
宽粉条的做法大全家常
鱼干的做法大全
火鸡的做法
桂花糖的做法
冰糖雪梨川贝的做法
西餐牛排的做法
訾怎么读