知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡丢失如何挂失
2026-05-15 22:32:54
1、首先,我们打开微信的社保卡服务小程序进入
2、然后,点击页面下方的办事渠道和实体卡服务进入
3、最后,我们点击选择社保卡临时挂失服务进入,即可办理社保卡挂失业务。
相关推荐
利用微信做生意需要注意的六个方面
阅读量:147
微信支付被冻结了怎么做才可以正常
阅读量:87
微信健康二维码怎样查看
阅读量:152
微信账号异常怎么回事
阅读量:118
微信显示我的账号异常怎么解决?
阅读量:116
猜你喜欢
什么是项目
油漆味对人有什么危害
母亲节送什么礼物
rip是什么意思
魑魅魍魉是什么意思
abob是什么药
什么是预包装食品
不计免赔特约险是什么意思
眼睛干涩是什么原因
时光荏苒是什么意思
猜你喜欢
且行且珍惜什么意思
鸡内金是什么
dnf狗眼是什么
微笑狗是什么
respect是什么意思
krump是什么舞
安全感是什么意思
ex是什么
冲马煞南是什么意思
plc是什么意思