知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭运营商网络自动播放
2026-04-22 02:42:59
1、第一步,打开手机桌面上的爱奇艺,然后我们点击设置。
2、第二步,接着点击播放与下载。
3、第三步,之后将运营商网络自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭运营商网络自动播放。
相关推荐
怎样关闭爱奇艺APP的运营商网络点播自动开播
阅读量:112
腾讯视频如何禁用游戏下载任务下载完成后提示
阅读量:183
魅族魅蓝手机微信中语音播放不了怎么解决?
阅读量:170
腾讯视频怎样关闭下载提示
阅读量:155
腾讯视频怎么清除应用缓存
阅读量:150
猜你喜欢
煤气灶打不着火原因和处理方法
太监怎么小便
游泳的技巧与方法
龙利鱼的做法大全家常
白条鸡怎么炖好吃
360浏览器怎么样
茼蒿怎么做好吃
汤面怎么做好吃
ppt怎么加背景音乐
后脑勺痛是怎么回事
猜你喜欢
蒸蛋糕的家常做法
打坐的正确方法
健身怎么吃
口疮的快速治疗方法
希捷硬盘怎么样
嘴巴溃疡什么方法好的最快
腰突的最佳锻炼方法图解
五行属土的字大全
123网址大全
福寿鱼怎么做好吃