知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信提示音设置
2026-04-30 14:16:28
1、首先让我们打开手机的微信
2、打开微信之后选择我。
3、在我的个人中心里面选择设置。
4、在设置,里面选择新消息通知。
5、在新消息里面将这些全部打开。
6、然后将声音打开将震动关闭。
相关推荐
如何在快简历上发布简历
阅读量:115
分公司成立喜讯怎么写
阅读量:113
飞利浦剃须刀充电器可以给苹果手机充电吗
阅读量:119
荡球行进_足球 · 控球技术强化
阅读量:150
文章签名模板一键套用,最快只需一秒钟!
阅读量:89
猜你喜欢
手机收藏夹在什么位置
中流砥柱是什么意思
独善其身是什么意思
snack是什么意思
柿子不能和什么一块吃
儿童座椅什么牌子好
身高175穿什么尺码
遥不可及是什么意思
魔兽争霸4什么时候出
沁园春雪的意思
猜你喜欢
huge是什么意思
有什么歌适合表白
什么命查询
智障是什么意思
msci是什么意思
见微知著意思
幼儿园教师节祝福语
廉洁的意思
婴幼儿奶粉什么牌子好
展翅高飞的意思