知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音退出界面还能听到声音
2026-05-03 12:09:13
1、
点开应用管理
在设置页面,点开应用管理。
2、
打开悬浮窗管理
进入应用管理界面,打开悬浮窗管理。
3、
关闭抖音
关闭抖音,这样退出界面就不会听到声音。
相关推荐
怎样让抖音退出还能播放
阅读量:43
苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:35
抖音回到桌面后还在播放怎么处理
阅读量:76
怎么设置关闭屏幕听抖音直播
阅读量:38
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:47
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼线
月利息怎么算
羊绒大衣怎么洗
三星怎么恢复出厂设置
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
背上长痘痘怎么治疗
天语手机怎么样
哈密瓜怎么吃
win10怎么锁屏
烟台大学怎么样
猜你喜欢
披肩发怎么扎好看
睡觉流口水是怎么治疗
入队申请书怎么写
小腿粗怎么办
乌龟怎么养放多少水
打呼噜是怎么回事
怎么抽烟教程
还少胶囊效果怎么样
夫妻吵架冷战怎么办
烤面包机怎么用