知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么关闭消息通知声音?
2026-04-22 17:17:01
1、在手机打开【他趣】。
2、进入页面点击左上角的个人头像。
3、进入个人主页点击右上角的设置图标。
4、在设置页面点击【新消息通知】。
5、进入消息设置,然后把【通知声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
他趣怎样查找付费说明呢?
阅读量:157
怎么关闭他趣的显示消息详情?
阅读量:169
他趣怎么绑定我的微信账号
阅读量:130
他趣APP如何开启主播开播提醒功能
阅读量:107
探探APP如何设置不让陌生人关注我和看我的相册
阅读量:34
猜你喜欢
卖萌什么意思
ipad是什么意思
攻受是什么意思
脑死亡是什么意思
ep是什么意思
什么是深度水解奶粉
什么叫应纳税额
字字珠玑是什么意思
sae是什么意思
era是什么意思
猜你喜欢
等闲的意思
奶茶什么梗
lake是什么意思
幼稚是什么意思
什么是死缓
芝加哥有什么大学
长途跋涉的意思
安排是什么意思
钢铁侠4什么时候上映
四面楚歌是什么意思