知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝健康码中的国务院行程卡查询
2026-05-14 15:25:28
1、
点击国务院行程卡查询
选择打开支付宝健康码界面的国务院行程卡查询。
2、
点击查询
在页面勾选授权后点击一下查询选项。
3、
显示内容
查询完毕后界面就会展示出自己14天内的行程卡信息了。
相关推荐
上香的正确姿势
阅读量:20
春节祭祖时怎么叩拜?
阅读量:183
初一十五上香最佳时间
阅读量:145
正月初一到十五怎么上香
阅读量:142
上香许愿的正确方法
阅读量:161
猜你喜欢
年平均增长率怎么算
四川大学怎么样
怎么在电脑上截图
我的世界挂机池怎么做
信用卡贷款怎么贷
wps页边距怎么设置
笔记本怎么截图快捷键
ofo怎么退余额
我的世界南瓜灯怎么做
苹字怎么组词
猜你喜欢
中秋节英语怎么说
烈风自行车怎么样
虾怎么煮
腿粗怎么办
小学生用英语怎么说
中考分数怎么算
苹果手机怎么清除缓存
团员证丢了怎么办
纳豆怎么吃
怎么练出腹肌