知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ在哪设置语音和视频通话提醒
2026-04-23 11:41:55
1、首先进入手机QQ,在菜单栏页面选择点击设置
2、然后在设置界面选择点击消息通知的选项
3、之后将语音和视频通话提醒后面的开关打开即可。如图
相关推荐
QQ如何设置加我为好友的方法
阅读量:153
QQ怎么显示新消息未读数量
阅读量:36
手机QQ如何查看已经屏蔽的好友?
阅读量:167
手机qq怎么删除陌生人
阅读量:57
如何关闭QQ展示好友互动标识功能?
阅读量:151
猜你喜欢
海蓝之谜怎么样
o型腿怎么办
红茶的冲泡方法
笑话大全哄女朋友开心
词语大全 四字词语
疙瘩汤的家常做法
养肾的方法
迈之灵片效果怎么样
字中间的圆点怎么打
性与爱大全
猜你喜欢
油烟机清洗方法
日记大全
大蒜的种植方法
冰雹是怎么形成的
豆腐干怎么做好吃
蒸肉饼的家常做法
笔记本屏幕亮度怎么调
六年级作文大全
心率不齐怎么办
厕所马桶堵了怎么办