知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么备份数据
2026-04-23 17:58:44
1、首先我们打开iCloud设置。
2、然后我们点击iCloud云备份。
3、之后,我们开启云备份的开关,并点击立即备份即可。
相关推荐
怎么注册新的Apple ID-直接在iphone上注册
阅读量:61
旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上
阅读量:47
苹果手机怎么出厂设置?
阅读量:138
苹果新机怎么把旧手机所有东西传过来
阅读量:132
Apple的新数据和隐私门户
阅读量:140
猜你喜欢
梭鱼怎么做好吃
惊蛰怎么读音
苹果怎么下载铃声
我的世界书架怎么做
蜜蜂蛰了怎么办
睡觉流口水是怎么回事
eb病毒怎么治疗
怎么退货
睾酮低怎么办
日记怎么写三年级
猜你喜欢
怎么写诗
肾结晶是怎么回事
倘怎么组词
非牛顿流体怎么做
胎儿偏小两周怎么办
洋葱怎么切
怎么快速赚钱
煲仔饭怎么做
怎么算预产期
兔肉怎么做好吃