知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机不能显示电池百分比
2026-04-30 10:43:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池设置项。
2、找到电池界面中的电池百分比。
3、打开电池百分比后面的按钮,在手机电量部分就可以看到电池的百分比。
相关推荐
苹果12没有电池显示百分比
阅读量:70
苹果12不能显示电池百分比
阅读量:92
苹果12pro电池百分比如何显示
阅读量:80
iphone12不能设置电池百分比
阅读量:189
苹果12怎么设置电池百分比
阅读量:113
猜你喜欢
宫颈糜烂怎么治疗
炒藕片家常做法
紫甘蓝的做法大全
电费怎么算
斛怎么读
凉粉的做法大全
剪映怎么去水印
邓伦为什么甩了金晨
黄金玉米粒的做法
坐月子炖鸡汤的做法
猜你喜欢
怎么判断是不是阑尾炎
大写万怎么写
微信收款语音播报怎么设置
戈怎么读
羊毛衫缩水了怎么办
安全期怎么算
冰皮月饼做法
电脑怎么看配置
怎么挽留过
石斛怎么吃