知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信社保卡怎么激活
2026-04-24 02:33:54
1、打开微信,进入支付页面,找到城市服务,点击进入。
2、进入页面,找到社保综合,点击进入。
3、进入页面后,选择社保卡激活,点击进入,进行激活,完成设置。
相关推荐
支付宝怎么线上激活社保卡
阅读量:56
微信如何激活社保卡
阅读量:84
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:129
微信怎样查社保卡是否激活
阅读量:23
在微信上怎么激活社保卡
阅读量:78
猜你喜欢
售电公司如何运作
微商如何做
花椒粉怎么做
如何做牛排
四川省旅游局官网
如何看待婚前性行为
金佑人生保险怎么样
孕妇缺锌怎么补
如何成立公司
如何开花店
猜你喜欢
怎么做视频相册
淘宝主图视频怎么做
如何选择路由器
广州白云山旅游攻略
牛津大学在哪里
宝骏630怎么样
cf怎么创建战队
丽江哪里好玩
眉山旅游景点大全
我要旅游网